Commissions municipales

– Commission d’Appel d’Offres

Président de droit : Daniel ROINSOLLE

Titulaires : Odile LAFONTAINE, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Alain BRUN

Suppléants : Jean-Luc BABIN, Robert LEJARRE, David PILLAULT

CCAS

Président : Daniel ROINSOLLE

Titulaires : Odile LAFONTAINE, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Pascale JOUSSELIN, Véronique RIVIERE

Membres extérieurs : Micheline AUGER, Madeleine GALLOUX, Jacqueline GRICOURT, Nadège BEDANE, Annie GIRARD

– Agriculture

Responsable : Daniel ROINSOLLE

Membres : Pascale JOUSSELIN, Yannis DEPOND

– APC – Bibliothèque

Responsable : Odile LAFONTAINE

Membres : Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Delphine COSSON

– Assainissement Eaux Usées

Responsable : Jean-Luc BABIN

Membres : Robert LEJARRE, Daniel ROINSOLLE, Patrick DEROUIN, David PILLAULT, Jackie MOREAU

– Bâtiments et Patrimoine

Responsable : Robert LEJARRE

Membres : Odile LAFONTAINE, Jean-Luc BABIN, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Daniel ROINSOLLE, Patrick DEROUIN, David PILLAULT, Jackie MOREAU

– Cantine Scolaire

Responsable : Odile LAFONTAINE

Membres : Jean-Luc BABIN, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Daniel ROINSOLLE, Manon DIARD, Delphine COSSON

– Cellules Jeunes

Responsable : Danièle PRUDHOMME-HALLERY

Membres : Odile LAFONTAINE, Daniel ROINSOLLE, Pascale JOUSSELIN, Manon DIARD, Delphine COSSON, Denis SALVAUDON, Véronique RIVIERE, Jackie MOREAU

– Cimetière

Responsable : Jean-Luc BABIN

Membres : Odile LAFONTAINE, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Daniel ROINSOLLE, Patrick DEROUIN

Ecole

Responsable : Odile LAFONTAINE

Membres : Jean-Luc BABIN, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Daniel ROINSOLLE, Delphine COSSON, Pascale JOUSSELIN, Manon DIARD

– Fêtes, cérémonies et fleurissement

Responsable : Danièle PRUDHOMME-HALLERY

Membres : Odile LAFONTAINE, Daniel ROINSOLLE, Alain BRUN, Delphine COSSON, Jackie MOREAU, Manon DIARD, Denis SALVAUDON, Yannis DEPOND, Véronique RIVIERE

– Finances

Responsable : Daniel ROINSOLLE

Membres : Odile LAFONTAINE, Jean-Luc BABIN, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Robert LEJARRE, Yannis DEPOND

– Informations, Communication

Responsable : Danièle PRUDHOMME-HALLERY

Membres : Odile LAFONTAINE, Robert LEJARRE, Daniel ROINSOLLE, Alain BRUN, Delphine COSSON, Manon DIARD

– Liste électorale

Responsable : Daniel ROINSOLLE

Membres : Jean-Luc BABIN, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Odile LAFONTAINE, Robert LEJARRE, Patrick DEROUIN, David PILLAULT, Pierre GALLOUX

– Location Salle des Fêtes

Responsable : Danièle PRUDHOMME-HALLERY

Membres : Odile LAFONTAINE, Daniel ROINSOLLE, Delphine COSSON, Alain BRUN, Denis SALVAUDON

– Personnes âgées

Responsable : Odile LAFONTAINE

Membres : Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Daniel ROINSOLLE, Véronique RIVIERE, Pascale JOUSSELIN, Robert LEJARRE

– Plan d’Eau – Pêche – Sport et Jeunesse

Responsable : Jean-Luc BABIN

Membres : Daniel ROINSOLLE, Jackie MOREAU, David PILLAULT, Denis SALVAUDON

– Urbanisme

Responsable : Robert LEJARRE

Membres : Daniel ROINSOLLE, Odile LAFONTAINE, Alain BRUN

– Voirie

Responsable : Daniel ROINSOLLE

Membres : Robert LEJARRE, Odile LAFONTAINE, Danièle PRUDHOMME-HALLERY, Jean-Luc BABIN, Patrick DEROUIN, David PILLAULT

Délégués aux collectivités territoriales et syndicats intercommunaux

– Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable Pontlevoy-Thenay (SIAEP)

Titulaires : Daniel ROINSOLLE – Robert LEJARRE

– Syndicat Intercommunal du Bavet

Titulaires : Patrick DEROUIN – David PILLAULT

Suppléants : Jackie MOREAU – Denis SALVAUDON

– Syndicat du Pays de la Vallée du Cher et du Romorantinais

Titulaire : Daniel ROINSOLLE – Suppléant : Jean-Luc BABIN

– Syndicat Mixte Intercommunal d’Enlèvement et d’Elimination des Ordures Ménagères (SMIEEOM)

Représentantes : Pascale JOUSSELIN – Manon DIARD

– Intercommunalité Val de Cher Controis

Représentants : Daniel ROINSOLLE – Odile LAFONTAINE

– Comité National d’Action Sociale (CNAS)

Représentant communal : Alain BRUN

Représentant du personnel : Line DEL SIGNORE